Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поставщик мяса «Мит Кинг» во второй раз подал на комбинат «Артис» в суд

В минувшую среду, 9 июня, в картотеке дел Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти появилась информация о подаче нового искового заявления компанией «Мит Кинг» к поставщику «Артисетское питание». Несмотря на то, что подробности пока неизвестны, предположительно речь вновь идёт о взыскании задолженности. Суммарно производитель мяса требует с комбината выплаты в размере 3,6 миллионов рублей.

Иски к «Артисетское питание» начали поступать на фоне выигрыша комбинатом ряда госконтрактовна обеспечение питанием общеобразовательных учреждений города. Победы компании на торгах обусловлены радикальным занижением изначальной цены, вплоть до 75%. По утверждениям других участников рынка, демпинг в объёме более 35% означает, что компания начинает работать себе в убыток.

Вероятно, именно исполнение потенциально убыточных контрактов на организацию питания и привело к появлению задолженности комбината перед поставщиком мясной продукции. В данный момент ни истец, ни ответчик никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.