Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В судах Санкт-Петербурга начали штрафовать выпускников за нарушение правил на экзаменах

В судах Санкт-Петербурга начали рассматривать дела об административных нарушениях в отношении выпускников, который пытаются обманывать на экзаменах. Речь идет о сдаче ЕГЭ, ОГЭ и ГИА.

Выпускникам выписывают протоколы по статье за умышленное искажение результатов итоговой аттестации. Чаще всего школьники, признанные нарушителями, проносят в класс телефон или приходят с микронаушником в ухе. Если это обнаруживается, то результаты экзамена аннулируются. Наказание нарушителям назначается в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей.

Встречаются ситуации, когда суд освобождает от наказания за административное правонарушение. В таких случаях объявляется устное замечание, а производство по делу прекращается.

Ученики, которые смогли пронести телефон на итоговый экзамен, наказываются не только штрафом, они остаются без аттестата. Пересдать экзамен они смогут теперь только осенью.