Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мэр Ровно пригрозил цыганам «упаковать их в автобус» и вывезти

Цыгане в Ровно довели мэра до принятия радикальных мер. Он дал им несколько часов на то, чтобы они самостоятельно покинули город. Если они это не сделают добровольно, то он «упакует их в автобус» и вывезет в Закарпатье.

Борьба с цыганами была объявлена после того, как на сайте Ровенского горсовета появилась петиция. Местные жители требуют разобраться с цыганами, привлечь их к уголовной ответственности. Причиной обращения стал полный произвол цыган. Они не соблюдают карантинные меры, совершают кражи.

Мэр города Ровно Александр Третяк заявил в эфире «Радио Трэк», что цыган «упакуют в автобус» и вывезут в Закарпатье. Политик говорит о том, что это он еще очень сдерживал себя в эмоциях. У него уже не хватает слов из-за того, что творят цыгане в Ровно. Он не исключает, что потребуется применение радикальных мер. Александр Третяк дал цыганам несколько часов, чтобы они самостоятельно уехали из города.