Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские РЭБ оглушили F-35 ВВС Италии, принимавшие участие в учениях НАТО

В Балтийском море проходят учения Североатлантического альянса Baltops 2021, в которых принимают участие и истребители итальянских ВВС. Во время выполнения условной боевой задачи они столкнулись с противодействием со стороны российских военных, о чём сообщает портал avia.pro.

Согласно опубликованным данным, американский истребитель F-35 из состава ВВС Италии оказался под воздействием установок радиоэлектронной борьбы, установленных в Калининградской области. В результате возникли серьёзные помехи в работе навигационного оборудования. Спустя несколько минут на перехват отправили отечественные Су-30СМ из состава ВКС России, которые успешно выполнили свою задачу.

Официальные представители НАТО и командования Балтийского флота воздерживаются от комментариев по этой ситуации. Единственное, что нашло подтверждение, – учения НАТО в Балтийском море действительно проводятся.