Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Системы ПВО России перехватили новую украинскую противокорабельную ракету «Нептун»

Крымский полуостров находится под надёжной защитой сил ПВО России. Это доказали российские военные в рамках очередных учений в акватории Чёрного моря.

Российские моряки Черноморского флота в очередной раз доказали, что способны обеспечить безопасность Крымского полуострова. На этот раз в качестве потенциальной цели для атаки по российским кораблям использовалась ракета «Нептун», которую на Украине уже успели окрестить убийцей кораблей.

Как показали результаты учений, отечественный ЗРК «Бук-М3» прекрасно справился с задачей по перехвату «неуловимой» украинской ракеты. Инженеры и СМИ Украины уже не раз расхваливали свою ракету, заявляя об её уникальных боевых возможностях. По итогу оказалось, что эта ракета не способна преодолеть отечественные средства ПВО. Официальные представители командования Черноморского флота отказались комментировать эти учения. Остаётся неизвестным, кто запускал ракету и как удалось её перехватить.