Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты США назвали российский Су-57 худшим в мире истребителем пятого поколения

В настоящий момент в мире есть только 4 истребителя 5-го поколения, которые уже используются в войсках. 2 находятся в США, один — в Китае и один — в России. Американские эксперты сравнили их боевые характеристики.

По мнению американских экспертов, лучшими самолётами являются американские F-35 и F-22, а самым худшим — отечественный Су-57. Основное преимущество американского F-35 заключается в наличии современной электроники и бортовых компьютеров. Китайский J-20 и американский F-22 обладают отличной манёвренностью и дальностью поражения целей.

Эксперты заявляют, что сравнение истребителей в очном противостоянии не является корректным, поскольку каждый из них создаётся для определённых задач. Они утверждают, что среди всех истребителей 5-го поколения российский Су-57 является самым худшим. Впрочем, это не означает, что он будет самым плохим истребителем на планете.