Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЕС готов выплатить Армении 3 миллиона евро ради отказа от названия «коньяк»

Евросоюз хочет выкупить у Армении право на использование наименования «коньяк». На основании финансового соглашения, Еревану будет выплачено три миллиона евро.

Правительство Армении уже одобрило соглашение с Европой. Программа Евросоюза предусматривает разработку нового наименования армянского коньяка, маркетинг и его рекламу. Программа будет финансироваться из бюджета ЕС в рамках Европейского инструмента соседства.

Целью подписанного соглашения является содействие эффективному отказу от географического указания «коньяк» для армянской продукции.

В России эксперты федерального проекта «Трезвая Россия» планируют к 2030 году снизить объемы продаж алкоголя вдвое. Эксперты предупреждают о том, что в России употребляют алкоголь более 85% трудоспособного населения. Также специалисты говорят о том, что необходимо добиться снижения в два раза потребления населением табачной продукции.