Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ намерены использовать американские резиновые лодки, чтобы высадить десант в тылу противника

Украина получает активную военную помощь от США, в том числе и резиновыми лодками. Военный эксперт Алексей Цветков рассказал о том, каким образом ВСУ могут использовать эту «передовую» военную технику.

Ранее сообщалось о том, что США передали в распоряжение ВСУ более 70 надувных резиновых лодок в качестве военной помощи. Многие отечественные СМИ тогда рассматривали эту ситуацию как повод для насмешек над украинскими моряками.

По словам Цветкова, ВСУ могут пригодиться эти лодки. Их можно использовать для проведения скрытных диверсионных операций, в том числе и в тылу противника.

«Немецкие разведчики в годы Великой Отечественной войны активно использовали такие лодки для высадки десанта во вражеский тыл. Аналогичным образом могут поступить и украинские военные, отправив своих диверсантов в Донбасс по воде», — отметил эксперт.