Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны заявило о возможных поставках оружия Украине под прикрытием учений

Новые учения Sea Breeze-2021 начнутся 28 июня. По информации Минобороны России, НАТО может обеспечить украинскую армию современным оружием и техникой под прикрытием этих маневров.

В Минобороны РФ серьёзно обеспокоены предстоящими учениями в Черном море, в которых примут участие представители украинской армии. По мнению российских военных, прикрываясь учениями, НАТО может оставить в распоряжении ВСУ современные оружие и технику.

«Как показывает практика, часть техники и вооружения, которое используется на учениях НАТО, остаются на месте их проведения. Таким образом, США могут оказать военную помощь ВСУ, прикрываясь манёврами. В первую очередь на Украине может остаться бронетехника, для переброски которой может потребоваться слишком много ресурсов. США будет проще оставить её на Украине, тем самым оказав военную помощь ВСУ», — отметили российские эксперты.