Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Василий Дандыкин: США завидуют и критикуют российский «Меркурий»

Американские эксперты считают, что отечественные корветы проекта «Меркурий», которые позиционируются в качестве кораблей-невидимок, могут столкнуться с серьёзными проблемами.

По мнению отечественного эксперта Василия Дандыкина, все подобные высказывания вызваны лишь завистью американских моряков, которые делали большие ставки на свои корабли Freedom, но получили бесполезный металлом.

Дандыкин заявил, что американский проект Freedom не оправдал своих ожиданий. Корабли получились слишком слабыми, а стоимость их строительства превысила все ожидания.

Теперь американские эксперты пытаются «принизить» возможности российских корветов проекта «Меркурий» лишь из чувства зависти, поскольку у российских инженеров получился действительно удачный современный корабль, который значительно расширит возможности Военно-морского флота России.