Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Реймонд: Россия и Китай создают спутники-истребители

Противостояние в космосе набирает обороты. Китай и Россия, по мнению американского генерала Реймонда, работают над созданием спутников-истребителей и лазерным оружием.

Глава Космических сил США заявил о том, что космическое пространство больше не является свободным и безопасным. Россия и Китай работают над созданием средств, способных уничтожать вражеские спутники. Получив их, они смогут серьёзно нарушить планы США.

«Их инженеры активно работают над созданием устройств, которые могли бы заглушить работу наших спутников или попросту их уничтожить. Кроме того, современные технологии позволяют взламывать подобные устройства, чтобы лишить владельца доступа к ним», — отметил Реймонд.

По его словам, у американских инженеров есть возможность, чтобы создать эффективные механизмы для противостояния таким угрозам, но на их разработку потребуются дополнительные средства.