Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ГИБДД прокомментировали идею снизить скорость движения в городах

В ГИБДД поддержали инициативу снизить скорость движения в городах и населенных пунктах до 30 километров в час. Об этом сообщил глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

Он прокомментировал идею: «С точки зрения общих подходов, чем ниже скорость, тем ниже смертность. Можно вообще запретить дорожное движение, и погибших не будет, если этой логике следовать, но, конечно, до абсурда не надо доводить». При этом он добавляет, что снижать скорость нужно обоснованно для каждой улицы.

Ранее в правительстве Москвы предложили снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 10 километров в час. До 1 августа в правительство будет представлена «согласованная позиция» по вопросу снижения порога. В Департаменте транспорта уверены, что новый порог положительно скажется на безопасности дорожного движения и повысит дисциплину водителей.