Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У россиян появилась возможность автоматически получать соцвыплаты на «Госуслугах»

Россиянам больше не нужно будет обращаться за оформлением социальных выплат в ведомства и организации. Все будет проводиться автоматически через портал «Госуслуги».

Эта функция будет работать в рамках социального казначейства, над которым сейчас ведут работу в Министерстве труда РФ. Для автоматического получения выплат нужно указать на портале актуальные банковские реквизиты. Но это касается не всех мер государственной поддержки, а только связанных с наступлением жизненных ситуаций.

Без подачи заявления можно будет получить выплаты при рождении ребенка, а также при достижении пенсионного возраста. По информации, предоставленной представителями Министерства труда, выплаты нуждающимся категориям граждан будут назначаться по заявлению, но никаких справок предоставлять не потребуется, ведомства будут запрашивать все самостоятельно.