Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские авиакомпании просят отложить запрет на регистрацию судов за рубежом

Росавиация приняла решение ввести запрет для российских авиакомпаний на регистрацию своих судов в иностранных реестрах. Данное ограничение начнёт действовать с 2023 года.

В свою очередь, представители крупнейших авиаперевозчиков заявили о том, что необходимо пересмотреть сроки принятия таких ограничений, поскольку они могут негативно сказаться на развитии бизнеса.

«В настоящее время вопрос о регистрации воздушных судов в российской базе данных не решён должным образом. Тот вариант, который нам предлагает Росавиация, приведёт к тому, что наш бизнес просто не будет развиваться. Представителям Министерства транспорта необходимо тщательно продумать все возможные пути решения этой проблемы, чтобы российские авиакомпании смогли сохранить достойный уровень конкуренции на международном рынке», — отметили представители авиаперевозчиков.