Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказали, какие действия пациентов бесят их больше всего

Несмотря на то обстоятельство, что обычно недовольство врачами высказывают пациенты, докторам также многое не нравится.

Прежде всего, врачи недовольны тем, что многие пациенты, являющиеся здоровыми и дееспособными людьми, зачастую не соблюдают элементарную гигиену, а также не соблюдают предписания доктором и пытаются учить последних при помощи Интернета. Обозреватель «МК» провел опрос врачей, составив список наиболее раздражающих «грехов» пациентов. Так, иглотерапевт Фарида отметила, что просит пациентов не снимать носки, так как не хочет наблюдать грибок, а также подчеркнула, что возмущается, когда мужчина приходит буквально с когтями на ногах.

По словам невролога Алены, больше всего раздражает тупость пациентов, особенно когда приходится выслушивать буквально краткий курс лекций по физиологии, а также хитрость и наглость. Особое раздражение педиатра Вячеслава вызывает откровенное упрямство, когда пациенты вступают в откровенный спор и пытаются поставить врача на место.