Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российским школьникам создадут цифровое портфолио

У школьников из России появится электронное портфолио, в которое будут вноситься все достижения и успехи учеников. Об этом сообщает российское издание «КоммерсантЪ».

В конце 2022 года в Министерстве образования России запланировали эксперимент по созданию специального цифрового портфолио для каждого ученика. Дети получат свою персональную страничку, на которую будут публиковаться их достижения: участие в общественной жизни страны, олимпиадах, конкурсах и другие. После окончания школы эта информация может быть использована для поступления в высшие учебные заведения.

Впрочем, некоторые специалисты в сфере кибербезопасности высказывают свои опасения по этому поводу. В случае, если злоумышленники смогут получить доступ к этим материалам, они могут быть использованы против детей. Огромные вопросы вызывает и стоимость реализации проекта. Учитывая число школьников, в некоторых регионах такая база данных может стоить и несколько миллиардов рублей.