Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты из Азербайджана написали Владимиру Путину обращение из-за убийства, совершенного полицейским под Новосибирском

Депутаты Азербайджана обратились с письмом к президенту России Владимиру Путину из-за 19-летнего Векила Абдуллаева, которого случайно застрелил старший инспектор ГИБДД Новосибирской области Александр Гусев.

В обращении они указали, что общественность очень возмущена тем, что инспектора освободили из-под стражи по поручению Александра Быстрикина. Депутаты оценили такие действия как укрывательство преступления.

В письме говорится: «Кто из державших в руках оружие может поверить в то, что оно само среагировало на «нарушителя», который якобы «угрожал жизни» полицейского? Утверждение бездоказательное по многим причинам. Разве у Векила Абдуллаева был в руках пистолет? Чем именно грозил застреленный Гусевым молодой парень? Ничем!».

Авторы письма указывают на то, что пистолет был направлен на «абсолютно беззащитного молодого человека». В связи с этим они считают, что все действия полицейского были противоправными.

Напомним, что 28 мая в поселке Мошково под Новосибирском инспектор ГИБДД вел задержанного в служебный автомобиль, чтобы установить личностью. Но ему начал препятствовать 19-летний Векил Абдуллаев, который был знакомым задержанного. Инспектор начал бить молодого человека, после этого непроизвольно выстрелил. Векил Абдуллаев скончался от ранения в голову.