Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В вятском селе Великорецкое явилась новая икона

Православные Кировской области рассказывают о чуде, которое произошло в одном из домов в селе Великорецкое.

Паломница увидела на двери солнечный блик, который стал перерастать в образ Божьей матери. Жильцы дома сняли с двери филенку и увидели под ней икону, которая была подвешена вниз головой.

Жители села рассказывают, что этот дом был построен еще до войны. Последние хозяева приезжали очень редко, они использовали дом как дачу. Один из соседей рассказывает: «А тут знакомая хозяев, которая участвовала в Великорецком крестном ходе, осталась в избе ночевать. Расположилась в летней комнате. Увидела на двери сначала проблеск света, потом проступила половина облика Божьей матери, а следом и весь образ. Сняли штапики, отогнули гвоздики, убрали с двери нижнюю филенку – наложенную выпуклую часть, и увидели под ней икону Казанской Божьей Матери, которая была повешена вниз головой».

Местные жители стали приходить в дом, чтобы помолиться, облик от этого становился все ярче. Пришел иеромонах Николай, совершил молебен, и торжественно крестным ходом икону понесли в Преображенский храм.