Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Новороссийска установил рекорд России, поймав гигантского карпа

Житель Новороссийска в конце мая поймал в озере Барановском в Дагомысе карпа весом 31,75 кг. На это у него ушло несколько дней.

Александр Цареградский рассказал, как после 38 часов ожидания ему удалось поймать карпа на 12,5 кг. После этого он начал прикармливать новые точки, соединял их тропинками корма. На следующие сутки ему удалось поймать сразу три рыбы, самая большая из них была на 19 кг.

Александр говорит, что рыбалка у него длилась пять дней. Самого гигантского карпа, прославившего рыбака, он поймал на четвертый день.
Вес рыбы составил 32,75 кг. Александр смог побить новый рекорд. Предыдущий по размеру рекордный улов был пойман в Ставропольском крае и весил он 31,15 кг.

После взвешивания карпа его выпустили обратно в озеро. Александр планирует в этом году поймать сазана весом не менее 15 кг. Он отмечает, что такой улов будет особенно ценным, так как он хочет рыбачить на сложном водоеме — озере Абрау.