Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ваенгу раскритиковали в РПЦ за выступление в костюме священника

Исполнительницу отечественного шансона Елену Ваенгу жестко раскритиковали за ее выступление в костюме священнослужителя. Ее внешний вид прокомментировал представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе.

Ваенга исполнила песню «Золотые купола» Михаила Круга. При этом она нарядилась в одежду священнослужителя. Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщил, что таким номером певица низвела образ священнослужителя до уровня развлекательного шоу. Кипшидзе заявил: «Уважение и доверие к священникам и их трудам формировалось веками в исторической Руси. А некоторые исполнители просто хотят использовать этот образ, низвести его до уровня развлекательного шоу».

Он отметил, что ранее женщины, переодетые в священников, развлекали на ярмарках народ. Представитель Русской православной церкви говорит о том, что Ваенга решила возродить традиции.