Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cognition: от уровня интеллекта человека может зависеть размер его зрачка

Американские ученые исследовали зависимость размера зрачка от уровня интеллекта человека. По их словам, у людей с высоким IQ наблюдается больший размер зрачка.

К таким выводам пришли исследователи из института Джорджии. Им удалось обнаружить зависимость размера зрачка и уровня интеллекта.

В ходе эксперимента были исследованы несколько тысяч добровольцев, у которых проверили размеры зрачков и уровень интеллекта. Как показало исследование, те, у кого размер зрачка был близок к самому маленькому, в тестах на интеллект показывали весьма скромные результаты. Те же, у кого были крупные зрачки, гораздо лучше справлялись с этими заданиями.

По словам исследователей, прямая зависимость между размером зрачка и уровнем интеллекта не доказана. Удалось лишь установить, что люди с крупными зрачками обладают лучшей памятью и хорошо справляются с заданиями на интеллект.