Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виноделы обиделись на то, что в меню ПМЭФ-2021 не было российских вин

Союз виноградарей и виноделов России негативно отреагировал на то, что в меню на Петербургском международном экономическом форуме не было отечественных вин. На это обратил внимание глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян.

Она написал в Facebook: «Господа организаторы, это насколько надо не уважать свою страну, чтобы на такого уровня мероприятие не поставить в меню российское вино! … Считаю это реальным актом неуважения ко всему, что делается в стране и к каждому из виноделов России по отдельности!».

Члены союза полностью поддержали главу. Они отметили, что российские вина ежегодно пользуются большой популярностью на международном рынке, получают медали и гран-при на конкурсах.

Председатель совета Союза виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев назвал сложившуюся ситуацию «плевком в душу российских виноградарей, виноделов и виноторговых компаний».