Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы будут использовать для слежения для НЛО искусственный интеллект

Власти Китая планируют активно изучать появления НЛО, которых можно увидеть все чаще. Для этого будет задействован искусственный интеллект.

В июне Пентагон обещал обнародовать секретные данные о случаях обнаружения НЛО. И речь идет не только о пришельцах, но и обо всех аппаратах, которые появляются в поле зрения и вызывают беспокойства у оборонного ведомства. Власти Китая приняли решение более активно начать изучение НЛО, для этого будет использоваться искусственный интеллект.

Впервые тему активности НЛО поднимали во время холодной войны. В СССР были предприняты попытки скрыть строительство ракетных баз за неопознанными летающими объектами.

Но многие эксперты уверены, что Китай недостаточно контролирует беспилотники, количество которых возрастает. А они все больше попадают на радары. Благодаря искусственному интеллекту будет возможность оперативно определять неопознанные летающие объекты и обеспечить нужную реакцию в случае угрозы.