Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

EurAsian Times: российский танк может оказаться недоступным для Индии

В настоящее время российский Т-14 «Армата» является самым современным танком на планете, который может помочь Индии в противостоянии с КНР. Об этом заявляют эксперты EurAsian Times.

Эксперты издания отмечают, что на вооружении Индии сейчас находятся российские Т-90 и Т-72, но индийская армия нуждается в новом танке. По планам командования, необходимо закупить более 350 единиц легких танков, поскольку в условиях индийского ландшафта именно легкие боевые машины будут иметь максимальную эффективность.

По словам экспертов, российский Т-14 «Армата» является слишком тяжелым для индийской армии, равно как и Т-90, который весит целых 46 тонн. Для примера, китайская армия, которую Индия воспринимает в качестве основного потенциального противника, имеет на вооружении легкие танки Т-15. Их вес — всего 35 тонн. В условиях сложного рельефа именно легкие танки, за счёт своей мобильности, будут иметь преимущество.