Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Business Insider: ВМС США придётся списать поврежденные корабли

У США нет ресурсов и возможностей для восстановления своих кораблей, которые могут быть повреждены в ходе конфликта с Россией или КНР. Об этом сообщает издания Business Insider.

По мнению аналитиков издания, у Военно-морского флота США недостаточно ресурсов, чтобы оперативно восстанавливать корабли. В случае реального конфликта с Россией или Китаем, все повреждённые суда придётся отправлять на списание.

«Ремонтная база является основной любого флота. Повреждённые в бою корабли необходимо оперативно восстанавливать. У США с этим наблюдаются серьёзные проблемы. Состояние ремонтных баз вызывает опасение», — отметили эксперты издания.

По словам экспертов, последний раз Военно-морской флот США сталкивался с необходимостью ремонта кораблей во время Второй Мировой войны. Сейчас об этом аспекте в Пентагоне задумываются мало. Это может привести к серьёзным проблемам в случае реального противостояния с Россией или Китаем.