Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взломанные аккаунты пользователей «Госуслуг» использовались на праймериз «ЕР»

Как сообщает издание «Коммерсантъ», стали известны случаи взлома аккаунтов пользователей на портале «Госуслуг», позднее использованных на сайте праймериз партии «Единая Россия».

Попытки мошенничества уже подтвердили в Минцифры, подчеркнув, что пароли пользователей взломанных аккаунтов носили откровенно слабый характер. Напомним, что праймериз «Единой России» проходили в период с 24 по 30 мая, причем для участия в голосовании, а всего было зафиксировано более 11 миллионов участников, необходимо было пройти авторизацию на портале госуслуг.

По словам журналистки радиостанции «Эхо Москвы» Арины Бородиной, она одной из первых обратила внимание на тот факт, что в ее профиле в персональные данные были внесены несанкционированные изменения, касающиеся адреса регистрации, с ее аккаунта в госуслугах был совершен переход на праймериз «Единой России».

Представители партии заявили, что, учитывая случаи использования персональных данных граждан, носящих несанкционированный характер, они намерены обратиться в правоохранительные органы.