Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова резко ответила перебившему ее Венедиктову

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов поссорился с официальным представителем МИД России Марией Захаров на Петербургском экономическом форуме.

Все началось с того, что во время мероприятия Венедиктов рассказывал о своих коллегах, которые работают под прикрытием и сотрудничают со СМИ. При этом они признаны в России иностранными агентами. И боятся себя проявить. Захарова на это попросила поднять руки тем, кто работает под прикрытием. Венедиктов продолжил спор, заявив, что «мы не можем бороться с правительством США — это должны делать американцы».

В процессе разговора Венедиктов несколько раз перебил Захарову. В итоге она не выдержала такого поведения и сказала ему: «Алексей Алексеевич, вы не на «Эхе Москвы» сейчас. Вы на завтраке».

Мария Захарова отметила, что последние месяцы наблюдается «массированная, системная маркировка социальными сетями, американскими сетями, всего контента зарубежного СМИ». Она предложила Венедиктову возглавить группу по борьбе против него.