Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЮВО получит новые танки Т-90М

Танковые подразделения 19-й и 20-й мотострелковых дивизий, входящих в состав Южного военного округа, будут усилены модернизированными Т-90М «Прорыв».

Напомним, что о планах по усилению ЮВО, в связи с постоянно усиливающимися попытками Североатлантического альянса оказать дестабилизирующее воздействие на Ближний Восток и Закавказье, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил в апреле текущего года. Российский танк Т-90 является наиболее востребованной боевой машиной на мировом рынке вооружений, показав свою эффективность, а также надежность и защищенность в рамках боевых действий в Сирии.

Модернизированный Т-90М «Прорыв» отличается усиленной защитой от противотанковых ракет, равно как и бронебойных снарядов. Кроме того, модернизированный «Прорыв» оснащен более мощным двигателем, а также имеет башню новой конструкции с пушкой последнего образца, калибр которой составляет 125 миллиметров.