Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Сирии сделал прививку от коронавируса вакциной «Спутник V»

Президент Сирии Башар Асад сделал прививку от коронавируса препаратом «Спутник V». Информация получена сирийским послом в России Риядом Хаддадом.

Дипломат отметил, что сейчас в стране идет активная вакцинация граждан от коронавируса. На сегодняшний день проходит уже третья волна прививок средством «Спутник V». Посол отмечает: «Первая партия использовалась для вакцинирования врачей и первых лиц страны. Это уже сделано».

30 мая премьер-министр Баварии Маркус Зедер потребовал от Европейского агентства лекарственных средств провести скорейшую регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Европе. Он отметил, что недопустимо замедлять процесс из-за идеологических соображений.

Российский препарат «Спутник V» уже прошел регистрацию в 60 странах. Его производство планируется в Бразилии, Белоруссии, Индии, Китае и Казахстане.