Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские Ми-28Н смогут наносить «невидимые» удары по противнику

Боевые вертолеты «Ночной охотник» получили возможность несения четырех крылатых ракет, отличающихся высокой точностью и способностью поражать цели на расстоянии до ста километров.

Учитывая возможность нанесения ударов с подобного расстояния, вертолеты Ми-28H становятся буквально непредсказуемыми для противника. Кроме того, за счет способности «Ночного охотника» к нанесению ударов с высот, носящих критически низкий характер, при этом используя рельеф местности в качестве прикрытия, обнаружить направление вертолета даже при помощи средств ПВО будет достаточно проблематично.

Подобное вооружение, которое не имеет в своем арсенале ни один вертолет мира, позволяет «Ночному охотнику» приблизиться по боевой мощи к самолетам фронтовой авиации. Точные характеристики ракет, позволяющих Ми-28H поражать цели, при этом минимизируя риски быть уничтоженным, пока держатся в секрете.