Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Салехарде «Пятерочка» завышала цены на продукты более 250%

Прокуратурой Салехарда была проведена проверка торговых сетей. В магазинах «Пятерочка» было выявлено незаконное завышение цен на определенные продукты.

В прокуратуре сообщили, что на масло и капусту установлена наценка более 250%. По сообщению представителей ведомства: «В ходе надзорных мероприятий осуществлен выход в магазины «Пятерочка», расположенные на территории Салехарда, в которых установлен факт завышения на 257% цен на сливочное масло и капусту. Прокурор города директору ООО «Агроторг» внес представление об устранении нарушений закона, а также возбудил административное дело».

После проведения проверки прокуратурой цены были приведены в соответствии с требованиями законодательства. Организацию признали виновной и назначили наказание в виде штрафа в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара.