Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне назвали суммы, которые хотят накопить для будущего своих детей

Около 60% россиян считают, что нужно накопить деньги на поддержку в будущем детей. Такие данные предоставила компания «Сбербанк страхование жизни» после проведения опроса.

В среднем необходимой суммой для достойного будущего детей назвали 7,6 миллиона рублей. Основная цель, на которую будут потрачены средства, — образование. Также 57% считают, что нужно откладывать, чтобы приобрести детям жилье, почти 40% опрошенных планируют копить на лечение.

Желание копить для детей изъявляют родители разных возрастов. Самые большие суммы для своих потомков хотят отложить жители Москвы и Санкт-Петербурга. Речь идет о суммах в размере от 11 до 13 миллионов рублей. В Ростове-на-Дону родители считают, что необходимо не менее 6 миллионов рублей.

Ранее россияне назвали желаемый доход, который позволит накопить на пенсию. По мнению опрошенных, им нужно получать от 70 до 150 000 рублей в месяц.