Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Caller: жена китайского учёного из лаборатории в Ухани умерла от болезни, симптомы которой схожи с Covid-19

Ещё до начала пандемии в Китае погибали люди от болезни со схожими симптомами. Об этом пишет издание Daily Caller, ссылаясь на источник в Госдепе США.

В материалах издания говорится о том, что супруга одного из учёных, который работал в печально известной лаборатории в Ухани, умерла в декабре 2019 года. Симптомы её болезни схожи с COVID-19.

По словам источника, которым выступил Дэвид Эшер, ранее работавший в Государственном департаменте США, местные китайские власти знали о потенциальной проблеме, но рассчитывали на то, что вирус не будет передаваться от человека к человеку.

Кроме того, в Сети появлялась информация о госпитализации сразу трёх сотрудников этой лаборатории с заболеванием, симптомы которого очень напоминают последствия воздействия коронавируса. Этот инцидент произошёл ещё в ноябре, до того, как был официально зарегистрирован первый случай заражения.