Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раввин упрекнул Жириновского в ксенофобии

Как сообщает РИА Новости, президент Федерации еврейских общин РФ, раввин Александр Борода выступил с резкой критикой высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского и депутата Вячеслава Лысакова, носивших, по его мнению, ярко выраженный ксенофобский характер.

Напомним, что ранее лидер ЛДПР, в рамках своего выступления на конференции «Победа в ВОВ как историческое событие в жизни еврейского народа», обвинил евреев в разжигании антисемитизма, причем называя имена известных журналистов и бизнесменов, политик старался делать упор на их национальность. Что касается депутата Лысакова, то его раввин обвиняет в нелицеприятном высказывании о национальности певицы Манижи.

Подобные высказывания, как подчеркнул Борода, в настоящее время являются недопустимыми и носят ярко выраженный ксенофобский характер, причем таким образом депутаты осуществляют трансляцию выдуманного образа негативной реальности. Раввин отметил, что заявления политиков вступают в конфликт с действительностью, в то время как на практике ощущается дружеское взаимодействие, причем как на межнациональном, так и на межконфессиональном уровне.