Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвал повышающие уровень либидо продукты

Российский сексолог Дмитрий Гарин рассказал, что уровень либидо можно повысить простыми продуктами.

По словам врача, за высокое либидо отвечает правильное питание, но единого рациона не существует. Он разный для всех людей, поэтому специалист не советует придерживаться определенной диеты. Можно ориентироваться на базовый принцип, который заключается в том, что либидо повышается за счет гормона тестостерона. Он есть и у мужчин, и у женщин.

Чтобы понять, какие продукты нужны определенному человеку, необходимо сдать анализы. Они помогут определить гормональный фон. Потом можно добавлять или исключать гормоны, которые помогут повысить уровень тестостерона.

По словам сексолога, иногда требуется снизить в организме уровень женского гормона эстрогена. Он уменьшается за счет употребления овощей и фруктов, в которых содержится клетчатка. Именно она помогает выводить из печени женский гормон. За счет этого начинается повышение тестостерона.