Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Победителей «Евровидения» обвинили в плагиате песни Пугачевой

Группу Måneskin из Италии, одержавшую победу в конкурсе «Евровидение-2021», обвинили в плагиате у российской певицы Аллы Пугачевой.

Сходство обнаружила блогер в TikTok с ником all_sea_in_me. 28 мая она опубликовала видео по этому поводу. В ролике она провела сравнение текста песни «I wanna be your slave», с которым выступала группа на конкурсе, со словами песни Аллы Пугачевой «Будь или не будь». Итальянская песня повторяет фразы песни в исполнении Аллы Пугачевой, но только на английском языке.

Например, Алла Борисовна поет: «Будь со мной мальчиком, будь со мной мастером, будь со мной гангстером», а Måneskin повторяет на английском: «I wanna be your master, I wanna be your gangster».

Это уже не первый скандал, в котором замешана группа Måneskin. Ее солиста уже подозревали в употреблении наркотиков. Артист сдал анализы, чтобы доказать, что у него в крови нет следов наркотических веществ.