Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США получили данные по происхождению коронавируса

Как сообщает издание The New York Times, сотрудники американской разведки сообщили о получении данных о происхождении коронавируса, однако они являются непроверенными и требуют дополнительного компьютерного анализа.

Пока не уточняется, о каких именно данных идет речь, причем сотрудники разведслужб, с целью установления происхождения вируса, планируют задействовать действительно «колоссальные» компьютерные мощности. Напомним, что ранее Белый дом выпустил релиз, согласно которому не следует исключать версию о распространении коронавируса в результате аварии в научной лаборатории.

Американская разведка должна в течение девяноста дней осуществлять сбор и анализ информации, после чего проинформировать президента США Джо Байдена. Как утверждает посольство Китая в США, версия о «лабораторной утечке» является ничем иным, как клеветой.