Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС США угрожают российским военным новыми столкновениями в Сирии

Обстановка в Сирийской Арабской Республике становится напряжённой, поскольку в Пентагоне приняли решение о переброске части американских военных в этот регион. Учитывая, что они будут располагаться возле зоны, подконтрольной российским войскам, не исключены столкновения.

Согласно полученным данным, американское командование перебрасывает своих солдат и бронетехнику из Ирака на территорию Сирии. Речь идёт о бронетранспортёрах и бронеавтомобилях. Они будут располагаться в районах, находящихся рядом с зоной российской ответственности.

Напомним, что ранее, встречи американских и российских военных в Сирии заканчивались различными инцидентами.  В последний раз, российские военные на бронетранспортёре протаранили колону американских бронеавтомобилей, которые преградили им путь. Очевидно, что новые провокации и столкновения неизбежны.