Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Южная Корея приступила к разработке лазерного оружия

В связи с развитием технологий возрастает роль современного вооружения. На смену ракетам и снарядам приходят лазеры, микроволны и направленные потоки энергии.

Инженеры из Южной Кореи взялись за разработку нового лазерного вооружения, которое позволит сбивать беспилотные летающие аппараты или крылатые ракеты противника. Основной задачей, которую сейчас предстоит решить южнокорейским инженерам, является усиление лазерного луча. В настоящий момент инженерам не удаётся добиться настолько мощного потока, чтобы он мог причинить урон БПЛА или ракете.

Создаваемые сейчас образцы лазерного оружия, имеют огромные габариты и требуют больших запасов энергии. Это совсем не те лазерные бластеры, которые мы привыкли видеть в фантастических фильмах. Чтобы уменьшить размеры лазерных установок, инженерам придется решить вопрос с элементами питания.