Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минтруда РФ готово рассмотреть предложение о переходе на 4 рабочих дня

В Министерстве труда Российской Федерации собираются рассмотреть вопрос о переходе на четыре рабочих дня. Об этом во время общения с журналистами издания «РИА Новости» заявил Антон Котяков.

Глава министерства заявил о том, что представители государственных органов рассматривают все инициативы, которые поступают к ним. Среди них есть и предложение о сокращении рабочей недели до 4 дней. Все предложения обсуждаются, оценивается их потенциальная польза и возможные потери.

«Мы обязаны рассматривать все инициативы, которые поступают к нам от партнёров. Пока прямого запроса на переход к 4 рабочим дням не поступало. Как только такое предложение придёт в Министерство, мы сразу же его рассмотрим», — заявил министр.

Он также отметил, что не может выразить своё согласие или несогласие с этой инициативой, поскольку необходимо всё тщательно просчитывать и оценивать.