Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шарий рассказал о ранении Протасевича во время службы в «Азове»

Популярный украинский блогер и политик Анатолий Шарий разместил в Сети видеоролик, в котором своеобразной информационной бомбой выступает интервью одного белорусского солдата с позывным «Ким», служившего в украинском полку «Азов». Сюжет полностью разносит сказку о том, что Протасевич находился в составе нацистского полка исключительно как журналист.

На момент интервью изданию «Наша Нива» «Ким» служил в составе отряда «Погоня» в Мариуполе, причем если судить по фотографиям и фактам, изложенным в статье, в данном случае речь идет непосредственно о Романе Протасевиче. «Ким» отмечает, что его приезд в зону боевых действий носил обдуманный характер, причем в состав полка «Азов» он попал после прохождения строгого отбора, однако особым героизмов, если верить сюжету, белорус не отличался, в связи с чем остаются непонятными критерии прохождения отбора.

По словам Протасевича, под Широкино он получил ранение в грудную клетку, в то время как Шарий, ссылаясь на рассказы бойцов «Азова», утверждает, что «Ким» получил ранение чуть ниже спины. Подобное ранение, полученное в место, не защищенное бронежилетом, вызвало, как отметил Шарий, всеобщий смех среди сослуживцев Протасевича.