Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМС США обнаружили российский корабль-разведчик возле Гавайских островов

Пришло время российским кораблям устраивать провокации возле территориальных вод США. Именно такое решение приняло командование ВМФ России, отправив свой корабль к побережью штата Гавайи.

Сообщение о появлении военного корабля вблизи территориальных вод США поступило от капитана Джона Гея, который служит на Тихоокеанском флоте. Он заявил, что вблизи Гавайских островов был обнаружен российский военный корабль, выполняющий разведывательную миссию.

По словам капитана ВМФ США, российский корабль не нарушает водного пространства США, находясь в международной акватории. Он действует в полном соответствии со всеми международными правилами. Американские военные следят за действиями российских моряков при помощи БПЛА и разведывательных самолётов. Он также добавил, что корабль будет находиться под контролем американских военных в течение всего периода пребывания возле берегов США.