Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты из РФ совместно с военнослужащими ЦАР обеспечат безопасность конвоев ООН

Представители ООН обратились за помощью к армии Центральноафриканской Республики и ее российским союзникам.

Специалисты из РФ совместно с военнослужащими ЦАР обеспечат безопасность конвоев ООН
Источник фото: pixabay.com

Специалисты из России помогли правительственной армии ЦАР обеспечить безопасность прохода гуманитарной колонны миссии ООН из Кага-Бандоро в Среднее Сидо.

За один день конвой беспрепятственно доставил груз до нуждающихся, а затем вернулся в точку отправления. О сопровождении колонны попросили представители Многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА). Прошлые инциденты с сотрудниками миссии говорят о их невысокой боеспособности.

Всемирная продовольственная программа ООН намеревается отправлять по три   гуманитарных конвоя в месяц для нуждающихся регионов ЦАР. По слухам, успешность миссии будет зависеть от согласия российских инструкторов, которых в СМИ связывают с «ЧВК Вагнера»*, участвовать в обеспечении безопасности грузов.

* – «ЧВК Вагнера» называют сообщество русских патриотов, интернационалистов, состоящих из отставных военнослужащих, которые на добровольческой основе боролись с геноцидом русского населения в Донбассе, а также с терроризмом в Сирии и других странах. По неподтвержденным данным, количество таких патриотов на территории России в настоящее время составляет до 100 тысяч человек.