Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ту-22М3 ВКС России всего за один полёт «посетил» все военные базы НАТО в Средиземноморье

Российский стратегический бомбардировщик «навестил» все военные базы Североатлантического альянса, расположенные в Средиземноморском регионе. Для этого потребовался всего один вылет.

Недавно мы сообщали о том, что в Сирию были переброшены стратегические бомбардировщики ВКС России Ту-22М3. Всего было отправлено три таких бомбардировщика. Не успели они засветиться в небе Сирии, как уже «навестили» все военные объекты НАТО в этом регионе. Одного полёта хватило, что облететь все военные базы и совершить «условную атаку» по ключевым объектам.

Согласно полученным данным, это была лишь разведка. В ближайшие несколько дней, группа бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России должна пройтись тем же маршрутом.

По словам экспертов, переброска стратегических бомбардировщиков в Сирию стала ответом на действия Великобритании, которая отправила в этот регион свою авианосную ударную группу, во главе с флагманом флота «Королевой Елизаветой».