Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты подмосковного Чехова отказались поддержать ветеранов ВОВ выплатами ко Дню Победы

Депутат городского округа Чехова Московской области Юрий Буров выступил с предложением выплатить за счет городского бюджета единовременное пособие ветеранам Великой Отечественной войны.

Во время проведения депутатского совещания он заявил: «В связи с годовщиной Великой Победы нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне предлагаю вынести на рассмотрение профильных депутатских комиссий вопрос о единовременных денежных выплатах».

Буров предложил выплатить по 100 000 рублей участникам боевых действий, по 50 000 рублей труженикам тыла. По 25 000 рублей должны были получить дети войны. Но остальные депутаты это предложение не поддержали.

Это объяснили тем, что в бюджете нет таких денег. На выплаты бы потребовалось 170 миллионов рублей. А финансирование власти города сейчас попросить не могут.

По этому поводу депутат ответил: «Мне обидно, что мы так «чтим» память наших погибших и ещё живых ветеранов, которые нуждаются в этой помощи».