Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска ПВО вскоре получат новый «Тайфун»

Российские войска противовоздушной обороны ожидают обновления своего арсенала. В ближайшее время в их распоряжение могут поступить специальные модели бронированных автомобилей «Тайфун».

На Параде Победы в Москве были представлены бронированные автомобили «Тайфун», которые были доработаны для нужд войск противовоздушной обороны инженерами Ижевского завода. Ранее их уже демонстрировали на различных армейских форумах и выставках.

Разработкой бронированного автомобиля занималось предприятие «Купол». В состав вооружения «Тайфуна» входит 9 управляемых ракет класса «земля-воздух» и один крупнокалиберный пулемёт. Экипаж зенитной версии составляет 5 человек. Дальность поражения ракет составляет 6 километров. Они могут использоваться как для оказания огневой поддержки войскам при наступлении, так и для защиты стратегических объектов от БПЛА и авиации противника.