Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России будет создана система слежки за преступниками по социальным сетям

Трагедия в одной из гимназий в Казани показала, что необходимо усиливать контроль за всей информацией, которая появляется в интернете. Об этом сообщил эксперт инжинирингового центра Национальной технологической инициативы Игорь Бедеров.

По словам эксперта, в ближайшее время в России будет разработана новая система. Речь идет об едином автоматизированном рабочем месте специалиста по расследованию преступления в интернете. Оно будет собирать всю необходимую информацию из социальных сетей, что позволит в максимально быстрые сроки отследить местонахождение преступника.

Игорь Бедеров рассказал подробности новой системы: «АРМ позволит автоматизировать анализ информации по геолокации, имени, никнейму, телефону, почтовому адресу, IP-адресу, домену и другим идентификаторам пользователя в сети».

Сотрудникам правоохранительных органов будет достаточно загрузить в программу имеющиеся данные о подозреваемом, а система сама начнет разыскивать человека, она установит его личность, контакты.