Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Детсадовцев Петербурга могли накормить едой сомнительного качества

В столовые дошкольных учреждений Петербурга могла поставляться фальсифицированная продукция, предполагают СМИ на основании анализа результатов проверок, проведенных на складах крупных поставщиков питания.

Ранее в прессе писали, что специалисты Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области обнаружили на предполагаемых складах комбината «ТК «Северная столица» контрафактное масло марки «Традиционное». Фальсификат был найден в помещениях в поселке МягловоВсеволожского района. Учитывая тот факт, что данная компания занимается поставками продуктов в школы и детсады Петербурга, некачественная продукция могла попасть на стол к детям.

Помимо «ТК «Северная столица», в подобном нарушении был уличен комбинат ООО «Серна». Как выяснили специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, комбинат использовалпшеничные и рисовые крупы несоответствующего качества. Решением проверяющих органов весь контрафактный товар был изъят.

Стоит отметить, что родители школьников регулярно жалуются на работу «Серны». Однако далеко не всегда информация о недовольстве питанием в детских садах доходит до общественности.

В отличие от школьников воспитанники детских садов более уязвимы перед некачественной продукцией. Они не в состоянии объективно оценивать, насколько вкусно и полезно их кормят. Более того, дошкольники даже не могут сфотографировать еду, ведь у большинства еще нет смартфонов.

Журналисты не утверждают, что вышеупомянутые комбинаты поставляли в общеобразовательные учреждения контрафактную продукцию, но подозрения возникнуть могут. Но это далеко не всегда легко выявить, а ответственность поставщиков в случае с детсадами размывается, ведь они, как правило, лишь привозят продукты, а готовят их них повара в самих дошкольных учреждениях.