Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

26 мая жители Дальнего Востока увидят редкое природное явление

В ближайшие несколько дней жители Дальнего Востока смогут наблюдать редкое природное явление. Речь идёт о лунном затмении.

По словам учёных, затмение произойдёт 26 мая и будет доступно для жителей Приморского и Хабаровского регионов, а также других дальневосточных территорий. Кроме того, отдельные фазы этого редкого природного явления смогут наблюдать и иностранцы в Тихом океане.

Ученые заявили, что в этот день Луна будет находиться максимально близко к Земле за этот год. Такое явление получило название суперлуние. Данное явление разделено на несколько отдельных фаз, которые смогут частично наблюдать жители различных регионов Дальнего Востока.

Ученые также отметили, что Луна приближается близко к Земле каждый год. На этот раз срезу несколько редких природных явлений решили объединиться. Помимо суперлуния, люди смогут увидеть полную луну и затмение.