Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали, как бесплатно забрать машину со штрафстоянки

Владельцы автомобилей имеют право забрать свое транспортное средство со штрафстоянки бесплатно, так как требование денег в данной ситуации незаконно.

Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, создатель и руководитель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков рассказал, как вернуть машину и не платить за это. Признать вину водителя может только суд. Сотрудники штрафстоянки не имеют право делать это. Закон об этом появился еще в прошлом году.

При этом депутат добавил, что суд может признать водителя невиновным по нескольким причинам. Он пояснил: «Неправильно была организована схема дорожного движения, например, или тебя эвакуировали не из-под знака. Бывали и такие случаи, когда человек ставит машину, ничего не нарушая, а его тем не менее увозят».

Он отметил, что ранее уже удалось внести отмену предоплаты за штрафстоянку в качестве поправки в законопроект о тарификации оплаты за эвакуацию.